Почему Лампочка Не Работает В Холодильнике? (Холодильник Exqvisit)

Почему холодильник не холодит, а морозилка холодит?

Очень часто люди сталкиваются с таковой непонятной ситуацией, когда морозильная камера трудитсянормально, а холодильник не холодит продукты. И при всем этом в нем высокая температура. Связано это с тем вот, что выходит из строя один из узлов техники. При всем этом если один узел не работает, то другой узел начинает работать в повышенном режиме, что чревато суровой поломкой.

Если Вы столкнулись с схожей неувязкой и не понимаете, что делать, то нужно проверить, хорошо ли закрыта дверь холодильника. Если дверь закрыта неплотно и ей мешает кастрюля, бутылка либо остальные предметы, то на дверце может нарастать шуба изо льда и снега. Убрать неисправность можно с легкостью и быстро, убрав мешающиеся предметы из холодильника. После этого дверь закроется нормально. Если наросла шуба, то холодильник необходимо разморозить.

Также спровоцировать ошибочную работу холодильной камеры может неисправный вентилятор. Он может просто замерзнуть. Определить это можно по характерному звуку слабо работающего вентилятора. Если причина в этом, то необходимо вполне разморозить холодильник. Время разморозки не меньше 10-12 часов. Если это не подсобляет устранить неисправность и холодильник не холодит продукты, то помочь Для вас сумеет только квалифицированная помощь специалиста. Ответить на вопрос, по какой причине не трудитсяхолодильная камера, сумеет только мастер.

Стоит держать в голове, что хоть какое непрофессиональное вмешательство в работу неисправного холодильника и любого другого бытового прибора может спровоцировать суровую поломку, а означает, потребуются великие средства на ремонт. Не рискуйте и обращайтесь к профессионалам, которые помогут убрать неисправность недорого и качественно.

Почему холодильник не холодит, желая работает?

Если холодильник очень быстро закончил холодить продукты, хранящиеся в нем, то в первую очередь нужно выявить причину поломки. Поиском источника неисправности обязаны заниматься спецы, которые употребляют в собственной работе спец оборудование.

Холодильник не холодит по следующим причинам:

  • включена кнопка Разморозка;
  • истончился резиновый уплотнитель;
  • засор фильтра;
  • перегорел датчик температуры;
  • перенагрелся двигатель;
  • утечка фреона;
  • вышел из строя терморегулятор.

Данные неисправности числятся маленькими и устраняются быстро. Именно они являются самыми всераспространенными причинами неисправности холодильника, когда он перестает всеполноценно морозить. Но в любом случае делать что-либо своими руками не рекомендуется.

К сложным неисправностям холодильника, из-за которых нарушается процесс заморозки, относится выход из http://stalholodilnikrestart.theglensecret.com/pocemu-holodilnik-no-frost-rabotaet-no-ne-morozit-holodilnik-centek строя реле, пускового конденсатора. Когда двигатель холодильника работает в обычном режиме и слышны звуки работающего мотора, а через кое-какое время он выключается, то проблема этой неисправности содержится в том, что компрессор сгорел.

Данная поломка имеет соответствующие признаки постоянные щелчки и гул. Через каждые 3-5 минут мотор начинает гудеть и пробует автоматически запуститься и так длится все время. Скорее всего, сгорел мотор и нужна его замена.

Двухкомпрессорный холодильник с 3-мя и поболее контурами

В так их холодильных агрегатах один компрессор дает обеспечение охлаждение морозильных камер, второй двигатель обычных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *